Маате

219

Старинная голландская мера для каменного угля и морской соли.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Маат

(голл. И нижне-герм. Maat). Товарищ, помощник на корабле, напр., боцманмат.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)гол. И нижнегерм. Maat. Товарищ, помощник на корабле, напр., ботсманмат.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Маатбард

(анг. Техн. Торг.). Черный китовый ус.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Маатшаппи

(гол.). Торговое общество в Голландии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)гол. Торговое общество в Голландии.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Маатье

Старинная голландская мера для каменного угля и морской соли = 0,003811 русск. Четверика.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Дополнительный поиск Маате Маате

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Маате" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Маате, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 5 символа