Магазинные Ружья

170

Обладающие, в особом магазине, запасом патронов, отчего назыв. Скорострельн.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)имеющие в особой металлической коробке, называемой магазином, несколько патронов, выстреливаемых один за другим. Таким образом м. Р. Не нуждаются в заряжений после каждого выстрела и выпускают неск. Зарядов в очень короткое время, отчего их называют еще скорострельными.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907).

Значения в других словарях
Магазинаж

(фр. Техн. Т.). Плата за склад и хранение товаров.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Магазинное Ружье

Напоминающее револьвер. Заряжается сразу несколькими патронами, так что из него можно стрелять, не заряжая после каждого выстрела.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Магазинщик

От слова магазин. Хозяин магазина.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)(от сл. Магазин). Хозяин, хозяйка магазина.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)содержатель, содержательница магазина, также приказчик приказщица в магазине.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Магазинщица

От слова магазин. Хозяйка магазина.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)(от сл. Магазин). Хозяин, хозяйка магазина.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)содержатель, содержательница магазина, также приказчик приказщица в магазине.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Дополнительный поиск Магазинные Ружья Магазинные Ружья

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Магазинные Ружья" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Магазинные Ружья, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 16 символа