Магазинщик

203

От слова магазин. Хозяин магазина.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)(от сл. Магазин). Хозяин, хозяйка магазина.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)содержатель, содержательница магазина, также приказчик приказщица в магазине.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907).

Значения в других словарях
Магазинное Ружье

Напоминающее револьвер. Заряжается сразу несколькими патронами, так что из него можно стрелять, не заряжая после каждого выстрела.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Магазинные Ружья

Обладающие, в особом магазине, запасом патронов, отчего назыв. Скорострельн.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)имеющие в особой металлической коробке, называемой магазином, несколько патронов, выстреливаемых один за другим. Таким образом м. Р. Не нуждаются в заряжений после каждого выстрела и выпускают неск. Зарядов в очень короткое время, отчего их называют еще скорострельными.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русско..

Магазинщица

От слова магазин. Хозяйка магазина.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)(от сл. Магазин). Хозяин, хозяйка магазина.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)содержатель, содержательница магазина, также приказчик приказщица в магазине.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Магалеб

(араб. Mahleb). Растение из сем. Миндальных, род черной дикой вишни, растущей кустарником.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)араб. Mahleb. Род черной дикой вишни, растущей кустарником, которого листья, цветки и ягоды употребляются для приготовления душистых вод, и проч.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Магазинщик

Лавочник, владелец. ..

Магазинщик

М. Устар.Хозяин, владелец магазина (1*).. ..

Магазинщик

Магазинщика, м. 1. Владелец магазина (разг. Устар.). 2. Вор-взломщик, обкрадывающий магазины (воровское арго).. ..

Дополнительный поиск Магазинщик Магазинщик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Магазинщик" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Магазинщик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 10 символа