Набаб

313

См. НАБОБ.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)правитель провинции в Ост-Индии. В ином значении. Человек, наживший большие богатства в Индии и живущий с восточной роскошью.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)название провинциальных правителей в Ост-Индии. В переносном смысле н. - человек, разбогатевший в Индии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907).

Значения в других словарях
Н. А

Сокращенное лат. Hoc anno, - в этом году.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Н. Е

Сокращенное лат. Hoc est - так.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Набат

(араб.). Тревога. Бить в набат - звонить в колокола для сбора народа по случаю какой-либо общей опасности.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Набатеи

Народ семитического племени, в IV в. До Р. Х., основавший государство в Аравии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Набаб

Набаба, м. См. Набоб.. ..

Дополнительный поиск Набаб Набаб

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Набаб" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Набаб, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 5 символа