Набунчужный Знак

211

У турок, знак на бунчуге, луна серпом.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Набоб

Правитель провинции в Ост-Индии. В ином значении. Человек, наживший большие богатства в Индии и живущий с восточной роскошью.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)(от араб, naba - занимать место). Правитель провинции в государстве великого Могола. Название британского вассала в Индии. У нас - человек, обогатившийся в Индии или вообще обладающий несметными богатствами.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского я..

Набунчужник

Чехол для бунчуга.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Навага

Рыба из рода трески, водится в Белом море.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Рыба из рода трески.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Наварх

(греч. Nauarchos, от naus - корабль, и archo - управляю). У древних греков. Начальник корабля или флота.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч. Nauarchos, от naus, корабль, и archo, управляю. У древних, начальник корабля.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)начальник корабля или флота у древн. Греков. В нынешней Греции. Адмирал.(Источник. "Полн..

Дополнительный поиск Набунчужный Знак Набунчужный Знак

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Набунчужный Знак" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Набунчужный Знак, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 16 символа