Нагаи

261

См. Ногаи.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)(от соб. Им.). Татарское население южно русских степей.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Нагаи

Кафу (псевдоним. Настоящее имя — Сокити) (3.12.1879, Токио, — 30.4.1959, Итикава, префектура Тиба), японский писатель. Член японской Академии искусств. Учился на китайском отделении Токийского института иностранных языков. Первый роман «Цветы ада» (1902) написал в подражание Э. Золя. Годы 1903—08 провёл в США, затем во Франции, где увлекся символизмом. Темы своих романов Н. Брал в кварталах развлечений, в мире проституток и гейш. «Река Сумида» (1909), «Соревнование» (1916—17), «Тающий снег» (19..

Нагаи

Нагайцы (ногайцы) — так называлось татарское население южно-русских степей, получившее, будто бы, это название от известного темника Ногая (см.). Их разделяли у нас на Больших, живших на В от р. Волги, и Малых — на З от нее. Большие Н. — это потомки татар Золотой орды, вместе с покоренными ими тюркскими народами. Малые Н. Из приазовского края были вытеснены нашими казаками далее на З, где разделились на несколько орд, подчинявшихся крымским ханам, а через них — турецким султанам. Буджакская орда..

Нага

(санскр. Nagas - голый). 1) одна из индейских нищенствующих сект. 2) народ, жив. В Биме и Асаме.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Нага-лока

(санскр. - царство змей). В индейской мифологии, подземное царство змеиных богов.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Нагайка

(тат., от noghai - ногаи, племя татар). Короткий кнут из сплетенных ремешков.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лат., от noghai, ногаи, племя татар. Короткая плетка из сплетенных ремней.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Нагайцы

См. Ногаи.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Нагаи

См. Ногаи.. ..

Дополнительный поиск Нагаи Нагаи

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нагаи" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нагаи, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 5 символа