Нагельфлю

223

Горная порода, состоящая из гранитов, песчаников, гнейсов и известняков.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Нагельфлю

(Nagelfluh) — конгломерат, состоящий из округленных обломков главн. Обр. Юрских известняков и песчаников. Н. Имеет большое распространение в третичной системе (так назыв. "молассах") северных и северо-восточных Альп, известен также на горе Rigi (около Люцерна).. ..

Нагассаран

Род флейта у баядерок.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Нагель

(нем.). 1) при постройке кораблей и барок, деревянные гвозди и болты. 2) у столяров. Деревянные гвозди на клею.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)гол. Nagel. В корабле деревянный болт.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Нагиагит

Минерал тетрагональной системы, черновато-серого цвета с блеском.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Нагиаши

Почетный титул королей Абиссинии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Нагельфлю

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Нагельфлю

— местное назв. Конгломератов из миоценовых моласс сев. Окраины Альп. Конгломераты нижней толщи — с известняковой и кремнистой галькой, средней — морские, верхней — континентальные с пестрым составом галек известняка, кварцита, гранита, песчаника и др. Г. П.. ..

Дополнительный поиск Нагельфлю Нагельфлю

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нагельфлю" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нагельфлю, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 9 символа