Нагуалисма

246

(ацтек.). В Мексике. Исповедание христианства только наружное, в тайне же - привязанность к язычеству.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Наглянцовать

Наводить глянец. Лощить.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Нагор

Род красивых антилоп в Африке.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)Род красивых антилоп в Африке.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Нагуны

(санскр.). Идолы змеиных божеств у индусов.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Надир

(араб. - южная точка). Точка на небесном своде, противоположная зениту, т. Е. Точка, находящаяся внизу, по направлению отвесной линии в кажд. Месте земн. Поверх.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)араб. Nadir, nazir, противолежащий, от nazara, смотреть. Точка, находящаяся под нашими ногами по направлению вертикальной линии.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельс..

Дополнительный поиск Нагуалисма Нагуалисма

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нагуалисма" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нагуалисма, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 10 символа