Наркотические Вещества

108

Одуряющие вещества.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Наркотика

Наркотические вещества. Усыпляющие вещества.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)Одуряющие вещества.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Наркотин

Новолатинск., от греч. Narkoo, приводить в бесчувственность. Одуряющее начало опия.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)один из алкалоидов, содерж. В опии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)ядовитое вещество, одна из составных частей опия (алкалоид опия).(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов..

Наркотические Средства

Получаемые искусств. Путем или растительные яды. Обладают свойством утолять боль, уменьшая деятельность нервной системы, почему очень употребительны в медицине, но в очень малых дозах. Б. Доза н-их влечет местный или общий паралич нервной системы. Наиболее известны. Хлороформ, кодеин, опий, морфий, белена, дурман и т. П.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)средства, вызывающая так назыв. Наркоз, т. Е. Состояние оцепенения, потерю чувствитель..

Наркотический

(от греч. Narkoo - быть в бесчувственном состоянии). Одуряющий, притупляющий сознание яд.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч. Narkotikos, от narkoo, быть в бесчувственном состоянии, от narke, бесчувствие. Одуряющий.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)одуряющий усыпляющей.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в..

Наркотические вещества

   группа веществ и лекарственных средств, обладающих повышенной наркотической активностью. Запрещены кприменениюлибо применяются в лечебных целях с повышенной осторожностью и по специальным предписаниям врача. В криминалистике объектами экспертного исследования бывают. Н.в. Кустарного производства, получаемые из растений конопли (гашиш, каннабис и т. П.) и снотворного мака (опий), концентраты и экстракты маковой соломы и др. Н.в., выпускаемые медицинской промышленностью (морфин, кодеин, промедо..

Дополнительный поиск Наркотические Вещества Наркотические Вещества

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наркотические Вещества" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наркотические Вещества, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 22 символа