Нель

183

(англ. Nail - иголка). 1) английская линейная мера = 2,25 русск. Дюйма. 2) вес шерсти = ок. Фунт.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Нель

(англ. Nail — иголка) — английская мера в 21/4 дюйма, что составляет 1/16 ярда.. ..

Нелегальный

Незаконный. Человек, живущий под чужим именем, преследуемый полицией. Нелегальная литература - вышедшая без разрешения цензуры. Вообще все не узаконенное, не утвержденное правительством.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Нелло

Весь в Ост-Индии = 3 пудам.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Нельк

(Galea pontica). Рыба Черного моря.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Нельма

(salto nelma). Сибирская рыба из рода, лососей.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)(белорыбица) вид семги. Водится в Каспийском море, откуда заходит в Волгу, Урал и Каму, а также в Сибирских реках. В Сибири называется нельмой.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Нель

Нареч. Не только, не то что, не токмо. Отказалися масленки (опенки), у нас ноги больно тонки, не под силу нам стоять, нель с горохом воевать, песня.. ..

Дополнительный поиск Нель Нель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нель" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 4 символа