Нельмина

125

Мясо рыбы нельмы.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Нельк

(Galea pontica). Рыба Черного моря.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Нельма

(salto nelma). Сибирская рыба из рода, лососей.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)(белорыбица) вид семги. Водится в Каспийском море, откуда заходит в Волгу, Урал и Каму, а также в Сибирских реках. В Сибири называется нельмой.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Нельсон

[англ. Nelson - имя собств.] - спорт. В вольной борьбе. Прием с захватом противника за шею сзади рукой, которая действует по принципу рычага. Двойной н. Выполняется двумя руками.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Нелюмбий

Индийская водяная лилия. Очень часто играет важную роль в индийских мифах.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)растение из сем. Того же имени, индейская водяная лилия, играет важную роль в индусской мифологии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Нельмина

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Дополнительный поиск Нельмина Нельмина

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нельмина" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нельмина, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 8 символа