Немейские Игры

158

(от имени города). Общ. Игры в древней Греции, совершавшиеся чрез каждые три, четыре года, в честь Зевса в Немее.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)от имени города. Игры, в древней Греции, проводившиеся через каждые три года в честь Геркулеса, в Немее.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Немейские игры

в Древней Греции состязания в Немейской долине в Арголиде (Пелопоннес) при храме Зевса. По преданию, основаны Адрастом, возглавившим поход семерых против Фив, или Гераклом. В историческое время Н. И. Известны с 573 до н. Э. Происходили 1 раз в два года в новолуние июня. В программу игр входили спортивные и музыкальные состязания. Устроителями Н. И. Были сначала жители г. Клеон, затем с 460 до н. Э. — Аргоса. Наградой служили венки из веток оливы или из сельдерея. Н. И. Прекратились с утверждени..

Немейские Игры

НЕМЕЙСКИЕ ИГРЫ - в Др. Греции общегреческие спортивные и музыкальные состязания. Проходили в Немейской долине в Арголиде (Юж. Греция), при храме Зевса, 1 раз в 2 года.. ..

Нембрас

Род египетского сафьяна.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Немезида

(греч.). Богиня карающей справедливости у древних.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)богиня мщения у древ. Греков.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)богиня справедливого мщения у древн. Греков.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)греч. Nemesis, от nemo, награждать. Богиня мести у древних.(Источник. "Объяснение 25000 ино..

Немейский Лев

(от им. Города). В древней Греции, лев, убитый Геркулесом.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лев, живший в лесу близ гор. Немеи в древн. Греции. Его убил Геркулес.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)от имени города. В древней Греции, лев, убитый Геркулесом.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсо..

Немертины

(лат.). Сем. Червей, из отр. Водоверток, сходное с плоскими червями.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Немейские Игры

В Др. Греции общегреческие спортивные и музыкальные состязания. Проходили в Немейской долине в Арголиде (Юж. Греция), при храме Зевса, 1 раз в 2 года.. ..

Немейские Игры

- в Древней Греции общегреческие спортивные и музыкальные состязания. Проходили в Немейской долине в Арголиде, Южная Греция при храме Зевса один раз в 2 года.. ..

Немейские Игры

(ta Nemea) - общегреч. Состязания в Немейской долине в Арголиде (Пелопоннес), при храме Зевса. По преданию, основаны Адрастом, возглавившим поход семерых против Фив, или Гераклом. В ист. Время Н. И. Известны с 573 до н. Э. Происходили через каждые два года в новолуние июня. В программу игр входили спортивные и муз. Состязания. Устроителями Н. И. Были вначале жители г. Клеон, а затем, с 460 до н. Э., - Аргоса. Наградой служили венки из веток оливы, затем из сельдерея. Н. И. Прекратились с утвержд..

Дополнительный поиск Немейские Игры Немейские Игры

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Немейские Игры" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Немейские Игры, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 14 символа