Немейский Лев

184

(от им. Города). В древней Греции, лев, убитый Геркулесом.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лев, живший в лесу близ гор. Немеи в древн. Греции. Его убил Геркулес.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)от имени города. В древней Греции, лев, убитый Геркулесом.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Немейский Лев

НЕМЕЙСКИЙ лев - в греческой мифологии чудовищное порождение Тифона и Ехидны, опустошавшее Немейскую долину в Арголиде. Немейский лев был неуязвим. Геракл задушил его в пещере (первый подвиг Геракла) и впоследствии всегда носил на себе его шкуру.. ..

Немезида

(греч.). Богиня карающей справедливости у древних.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)богиня мщения у древ. Греков.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)богиня справедливого мщения у древн. Греков.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)греч. Nemesis, от nemo, награждать. Богиня мести у древних.(Источник. "Объяснение 25000 ино..

Немейские Игры

(от имени города). Общ. Игры в древней Греции, совершавшиеся чрез каждые три, четыре года, в честь Зевса в Немее.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)от имени города. Игры, в древней Греции, проводившиеся через каждые три года в честь Геркулеса, в Немее.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Немертины

(лат.). Сем. Червей, из отр. Водоверток, сходное с плоскими червями.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Немертиты

Лат. Nemertita. Отряд плоских глистов.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Немейский Лев

В греческой мифологии чудовищное порождение Тифона и Ехидны, опустошавшее Немейскую долину в Арголиде. Немейский лев был неуязвим. Геракл задушил его в пещере (первый подвиг Геракла) и впоследствии всегда носил на себе его шкуру.. ..

Немейский Лев

— чудовищное порождение Тифона и Ехидны, опустошавшее Немейскую долину в Арголиде. Немейский лев был неуязвим, но Геракл смог задушить его (первый подвиг Геракла) и впоследствии всегда носил на себе его шкуру.// Н.А. Кун. НЕМЕЙСКИЙ ЛЕВ (ПЕРВЫЙ ПОДВИГ)(Источник. «Мифы Древней Греции. Словарь-справочник.» EdwART, 2009.). ..

Дополнительный поиск Немейский Лев Немейский Лев

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Немейский Лев" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Немейский Лев, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 13 символа