Ненбак

121

(англ.). Род серебр. Монеты в Англии, в виде бруска, весом 390,5 граммов, ценностью в 80 кван.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Ненбак

(значит. Целый серебряный хлеб) — название серебряного бруска в Аннаме. Вес его равен 10 люонгам = 390,5 граммам, проба = 0,995. Употребляется Н. В 80 кван (см.) как монета, также и половина его в 40 кван. Такого же веса и такой же пробы золотой брусок в 1360 кван называется ненван (золотой хлеб). Весовая мера в 10 люонгов называется нен.. ..

Неморозы

(этим. См. Неморалии). Растения лиственных лесов.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)этимологию см. Неморалии. Растения, прозябающие в лиственных лесах.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Немофила

(лат.). Растение из сем. Гидрофиловых.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Ненван

(англ., золотой хлеб). То же, что ненбак только из золота и ценностью в 1360 кван.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Нения

(лат. Nenia). 1) погребальное пение, пение при похоронах у древних римлян. 2) богиня плача и похорон.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)богиня плача и скорби об умерших у древн. Римл.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)богиня плача у римлян.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)лат. Nenia. А) Погребальное пение, пение при..

Дополнительный поиск Ненбак Ненбак

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ненбак" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ненбак, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 6 символа