Неокантизм

364

См. НОВОКАНТИАНСТВО.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907).

Значения в других словарях
Неоимпрессионизм

См. ДИВИЗИОНИЗМ.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Неокантианство

Направление современных нем. Философов, считающих Канта своим родоначальником. Пытающ. Соединить старое ученье с новыми требованиями.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)школа современной немецкой философии, представители которой считают себя продолжателями Канта.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Неокатолицизм

Возникшее в 70 годах XIX ст. Направление среди католиков, отрицающих множество суеверных положений и обрядов католической церкви и не признающих непогрешимости верховной власти папы.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)новое направление, отвергающее много суеверий и лишних обрядностей в катол. Религии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)Реформа в католицизме, освободившая его ..

Неокор

(греч., neokoros, от nos - храм, и koreo - украшать). Блюститель храма, ризничий.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч. Neokoros, от naos, храм, и koreo, украшать. Блюститель храма.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Дополнительный поиск Неокантизм Неокантизм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Неокантизм" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Неокантизм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 10 символа