Оагр

326

Царь фракийский, родившийся от Каллиопы и Орфея.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Нюрнбергское Яйцо

Название старинных карманных часов, изобретенных в г. Нюрнберге и имевших яйцевидную форму.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Нюрце

Так называются береговые отложения некоторой части правого берега р. Уссури, состоящие из шлаковатой трахитовой массы и сплошного трахита, на твердых частях которого встречаются изображения людей и животных.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Оагриды

Музы, называемые так от имени царя Оагра.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Оаз

Оазис, греч. Oasis, от коптск. Ouahe, ouahsoi. Плодородное и обитаемое место среди африканских песчаных степей.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)(греч.). Плодородное и обитаемое место среди африканских песчаных степей, с богатой, хотя и однообразной растительностью.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)небольшое пространство плодородной земли, н..

Дополнительный поиск Оагр Оагр

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оагр" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оагр, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 4 символа