Оаз

374

Оазис, греч. Oasis, от коптск. Ouahe, ouahsoi. Плодородное и обитаемое место среди африканских песчаных степей.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)(греч.). Плодородное и обитаемое место среди африканских песчаных степей, с богатой, хотя и однообразной растительностью.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)небольшое пространство плодородной земли, наподобие острова, заброшенное среди пустыни. Обыкновенно бывает в тех немногих местах, где есть вода в пустыни.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907).

Значения в других словарях
Оагр

Царь фракийский, родившийся от Каллиопы и Орфея.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Оагриды

Музы, называемые так от имени царя Оагра.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Оазинит

Минерал, то же, что анатаз.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Оазис

(греч.). Плодородное и обитаемое место среди африканских песчаных степей, с богатой, хотя и однообразной растительностью.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)небольшое пространство плодородной земли, наподобие острова, заброшенное среди пустыни. Обыкновенно бывает в тех немногих местах, где есть вода в пустыни.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Оаз

М.То же, что. Оазис.. ..

Оаз

Оаза, м. (редко). То же, что оазис. Великий оаз среди пустыни. Гоголь.. ..

Дополнительный поиск Оаз Оаз

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оаз" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оаз, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 3 символа