Оазисы

211

Плодородные, покрытые растительностью местности среди пустыни.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907).

Значения в других словарях
Оазисы

ОАЗИСЫ (позднелат. - ед. Ч. Oasis),1) участки пустынь и полупустынь с обильным естественным или искусственным увлажнением, обусловленным близостью рек и грунтовых вод. С богатой растительностью. Обычно густо населены.2) Свободные ото льда участки Антарктиды.. ..

Оазинит

Минерал, то же, что анатаз.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Оазис

(греч.). Плодородное и обитаемое место среди африканских песчаных степей, с богатой, хотя и однообразной растительностью.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)небольшое пространство плодородной земли, наподобие острова, заброшенное среди пустыни. Обыкновенно бывает в тех немногих местах, где есть вода в пустыни.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Оальский Язык

В средние века, назывался так язык племен, живших к северу от Лоары, во Франции, потому что они говорили. Oil, вместо oui.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Оаннес

(греч.). Мифич. Существо у древних вавилонян, человек-рыба, ежедневно выходившей из Персидск. Залива и научавший людей наукам, искусствам и ремеслам.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Оазисы

(позднелат., ед. Ч. Oasis), 1) участки пустынь и полупустынь с обильным естеств. Или искусств. Увлажнением, обусловленным близостью рек и грунтовых вод. С богатой растительностью. Обычно густо населены. 2) Свободные ото льда участки Антарктиды. ..

Дополнительный поиск Оазисы Оазисы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оазисы" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оазисы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 6 символа