Обвенция

240

(ново-лат. Obventio). Добровольные подати, преимущественно налоги в пользу церкви.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)позднелат. Obventio. Добровольные подати, преимущественно налоги в пользу церкви.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Обанг

Золотая счетная монета в Японии - около 23 рублей.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Золотая счетная монета в Японии, около 23 рублей.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Обаудиция

(ново-лат., от ob, и audio - слышу). Тупость слуха.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)новолатинск., от ob, и audio, слышу. Тугость слуха.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Обволюция

(лат. Obvolutio, obvolutus - опутанный). В медицине, обвязывание бинтами.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лат. Obvolutio, от obvolutus, опутанный. Увязывание бинтами.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Обдукция

(лат.). Вскрытие и исследование трупов.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лат. Obductio, от obducere. Судебное вскрытие и исследование трупа.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Дополнительный поиск Обвенция Обвенция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обвенция" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обвенция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 8 символа