Обедиенциальный

203

Послушный. Всякий принадлежащий к служителям церкви.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Обдуцировать

(лат. Obducere). Вскрывать трупы для исследования.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лат. Obducere. Вскрывать трупы для исследования.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Обедиенциальное Письмо

В прежнее время письмо германского императора к папе, в котором первый выражал свою преданность и покорность римско-католической церкви.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Обедиенциарий

(ново-лат., от лат. Obedientia - послушание). Управляющий бескорыстно от имени монастыря церковью, подчиненный духовному ведомству, которое вверяет ему управление.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)новолатинск., от лат. Obedientia, послушание. Монах, управляющий местом, но не пользующийся доходами.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Обедиенция

(лат. Obedientia - послушание). 1) монастырское послушание. 2) рекомендательное письмо для путешествующего монаха. 3) пошлина с недвижимого монастырского имущества, уплачиваемая епископу.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лат. Obedientia. А) Монастырское послушание. B) Рекомендательное письмо для путешествующего монаха. С) Пошлина с недвижимого монастырского имущества, уплачиваемая епископу.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, во..

Дополнительный поиск Обедиенциальный Обедиенциальный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обедиенциальный" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обедиенциальный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 15 символа