Обер-кондуктор

237

Этимологию см. Обер и кондуктор. Начальник поездов на железных дорогах.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Обер-егермейстер

Этимологию см. Обер и егермейстер. Главный егермейстер.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Обер-каммергер

Этимологию см. Обер и каммергер. Старший каммергер.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Обер-минцмейстер

Этимологию см. Обер и минцмейстер. Старший чиновник на монетном дворе.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Обер-офицер

Всякий офицер включительно до капитана. Следующий чин. Подполковника - штаб-офицерский.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)офицер чином не старше капитана.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Обер-кондуктор

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Обер-кондуктор

М. Устар.Старший, главный кондуктор.. ..

Дополнительный поиск Обер-кондуктор Обер-кондуктор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обер-кондуктор" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обер-кондуктор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 14 символа