Обер-офицер

209

Всякий офицер включительно до капитана. Следующий чин. Подполковника - штаб-офицерский.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)офицер чином не старше капитана.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907).

Значения в других словарях
Обер-офицер

-а, м.. ..

Обер-кондуктор

Этимологию см. Обер и кондуктор. Начальник поездов на железных дорогах.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Обер-минцмейстер

Этимологию см. Обер и минцмейстер. Старший чиновник на монетном дворе.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Обер-офицеры

Младшие офицерские чины до чина капитана (в кавал. Ротмистра) включительно.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Обер-полицеймейстер

Этимологию см. Обер и полицеймейстер. Главный начальник полиции в столицах.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Обер-офицер

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Обер-офицер

М.1) Офицерский чин от прапорщика (или корнета - в кавалерии, хорунжего - в казачьих войсках) до капитана (или, соответственно, до ротмистра и есаула) (в русской армии до 1917 г. И в армиях некоторых иностранных государств).2) Лицо, имеющее такой чин.. ..

Обер-офицер

{{о́бер-офице́р}} -а. М. В России до 1917 г. И некоторых других странах. Офицерский чин от прапорщика (корнета, хорунжего) до капитана (ротмистра, есаула) включительно. Офицер в таком чине. Младший обер-офицер. Служил обер-офицером.. ..

Дополнительный поиск Обер-офицер Обер-офицер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обер-офицер" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обер-офицер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 11 символа