Обер-шенк

241

Этимологию см. Обер и шенк. Старший шенк.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Обер-шенк

ОБЕР-ШЕНК (нем. Oberschenk - букв. - старший виночерпий), в Российской империи высший придворный чин 2-го класса.. ..

Обер-фейерверкер

Звание, получаемое лицами, оканчивающими курс в технической и пиротехнической школах.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Обер-церемониймейстер

Этимологию см. Обер и церемониймейстер. Главный церемониймейстер.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Обер-шталмейстер

Этимологию см. Обер и шталмейстер. Старший шталмейстер.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Обергешпан

(ием.). Титул первого должностного лица в комитете в Венгрии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Обер-шенк

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Обер-шенк

— хранитель вин — кравчий — придворный чин II класса в России.. ..

Дополнительный поиск Обер-шенк Обер-шенк

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обер-шенк" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обер-шенк, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 9 символа