Павасы

300

Предводители и жрецы солнца у некоторых индейских племен северной Америки.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Паван

Франц. Pavane, исп. Pavana, от pavon, павлин. Испанский танец с самыми серьезными движениями.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Павана

(санскр. Ветер). Индейский бог ветров.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)(фр. Pavane, исп. Pavana, от pavon - павлин). Павлиний танец, стариковский испанский серьезно-торжественный танец, в котором движения рук напоминали движение павлиньего хвоста.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Павезы

(ит.). Старинные большие щиты, окованные железом, в нижней части которых был шип, втыкавшийся в землю, служил для защиты осажденных, а также как украшение, выставляемое на кораблях в торжественные дни.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)ит. Pavese, исп. Paves, фр. Pavois, вероятно, по имени города Павий, где их выделывали. Старинные большие щиты, окованные железом. В нижней их части был сделан железный шип, который втыкался в землю, так что..

Павенция

(лат.). Римское божество, оберегавшее детей от испуга.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Дополнительный поиск Павасы Павасы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Павасы" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Павасы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 6 символа