Павлит

252

Минерал, сродный с авгитом, зеленовато-черного или бурого цвета, иногда с бронзовым отливом.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Павлит

Название для гиперстена, находимого в виде больших обломков на острове Св. Павла на берегу Лабрадора.. ..

Павия

Род растений из сем. Конских каштанов, растет в Индии и Южной Америке, имеет очень красивые цветы и плоды, покрытые иглами.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Павлин

(лат. Pavo). Птица из породы куриных, с очень длинным роскошно окрашенным хвостом, которого самка не имеет.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лат. Pavo, onis, греч. Paon, араб. Thaus. Птица из породы куриных с хвостом из разноцветных перьев.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)птица из отряда курин., сем. Фазановых (самка наз. Пава). Отечество -..

Павлициане

(по имени главы, Павла). Секта манихейцев и гностиков в Армении, с VIII столетия, стремившаяся восстановить апостольскую церковь во всей её чистоте.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)по имени главы, Павла. Остатки манихейцев и гностиков в Армении, с VIll столетия.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Павония

(лат. Pavonia, от лат. Pavo - павлин). 1) род кораллов, принадлежащих к мадрепорам. 2) растение из семейства мальвовых.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)новолатинск. Pavonia, от лат. Pavo, павлин. А) Род кораллов, принадлежащий к мадрепорам. B) Растение из семейства мальвовых.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Дополнительный поиск Павлит Павлит

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Павлит" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Павлит, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 6 символа