Пага

262

(ит. Paga, от лат. Pacare - умирять). Расчетная книга рабочих в мастерских и на фабриках. Книжка жалованья.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)итал. Paga, от средневек.-лат. Pagare, прован. Pagar, payar, фр. Payer, платить, от лат. Pacare, удовлетворять. Плата, жалованье. Расчетная книга рабочих в мастерских.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Павония

(лат. Pavonia, от лат. Pavo - павлин). 1) род кораллов, принадлежащих к мадрепорам. 2) растение из семейства мальвовых.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)новолатинск. Pavonia, от лат. Pavo, павлин. А) Род кораллов, принадлежащий к мадрепорам. B) Растение из семейства мальвовых.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Павора

(лат.). Богиня страха у римлян.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Пагамат

Дерево, замечательное своим соком, имеющим свойство клея, раст. На Молукских островах.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Пагамент

(ср.-в. Лат. Pagamentum, от pacare - удовольствовать). 1) у купцов, срок платежа, самый платеж. Мелкая монета. 2) металлический сплав.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)средневеков.-лат. Pagamentum. Металлический сплав. Не чеканенное серебро. Деньги преимущественно мелкие. У купцов. Предстоящие платежи, а также предназначенные для, того суммы.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означение..

Дополнительный поиск Пага Пага

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пага" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пага, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 4 символа