Паганесы

178

Одна из двух главных, пород легавых короткошерстых собак.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Паганесы

См. Лягавые собаки.. ..

Пагамент

(ср.-в. Лат. Pagamentum, от pacare - удовольствовать). 1) у купцов, срок платежа, самый платеж. Мелкая монета. 2) металлический сплав.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)средневеков.-лат. Pagamentum. Металлический сплав. Не чеканенное серебро. Деньги преимущественно мелкие. У купцов. Предстоящие платежи, а также предназначенные для, того суммы.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означение..

Паганалии

(лат., от pagus - село, деревня). Сельские полевые праздники у древних римлян.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лат. Paganalia, от pagus, село, деревня. Сельские праздники у древних римлян, в честь полевых божеств.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Паганизм

(ново-лат. С греч. Окончанием, от лат. Paganus - сельский, деревенский, также языческий). Язычество, особенно у древних греков, римлян и египтян.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)новолатинск. С греческим окончанием, от лат. Paganus, сперва поселяне, потом идолопоклонники, потому что язычество долго держалось по селам. Язычество, особенно языческие верования древних греков, римлян и египтян.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, во..

Паганини

Замечательный скрипач-виртуоз из Генуи, умерший в 1840 году. Вся жизнь его была рядом торжеств. Отсюда нарицательное для искусных скрипачей.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)знаменитый скрипач из Генуи. Он играл так удивительно хорошо, что обессмертил свое имя, и оно стало нарицательным. Умер в 1840 г.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Дополнительный поиск Паганесы Паганесы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Паганесы" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Паганесы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 8 символа