Пагина

271

Лат. Страница. - Pagina mea, на моей странице, т.е., за счет моих издержек.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Паганини

Замечательный скрипач-виртуоз из Генуи, умерший в 1840 году. Вся жизнь его была рядом торжеств. Отсюда нарицательное для искусных скрипачей.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)знаменитый скрипач из Генуи. Он играл так удивительно хорошо, что обессмертил свое имя, и оно стало нарицательным. Умер в 1840 г.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Пагат

Главный козырь в карточной игре тарок.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Один из козырей в карточной игре тароке.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Пагинация

Попов М., 1907)нумерование страниц в печатных книгах. В первое время после изобретения книгопечатания п. Делалась уже по отпечатании книги, обыкновенными чернилами.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Пагинировать

(ново-лат., от pagina, страница). Обозначать страницы последовательными номерами.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)новолатинск., от pagina, страница. Обозначать страницы последовательными номерами.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Дополнительный поиск Пагина Пагина

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пагина" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пагина, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 6 символа