Пагинировать

236

(ново-лат., от pagina, страница). Обозначать страницы последовательными номерами.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)новолатинск., от pagina, страница. Обозначать страницы последовательными номерами.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Пагина

Лат. Страница. - Pagina mea, на моей странице, т.е., за счет моих издержек.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Пагинация

Попов М., 1907)нумерование страниц в печатных книгах. В первое время после изобретения книгопечатания п. Делалась уже по отпечатании книги, обыкновенными чернилами.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Пагириты

Один из народов, обитавших в европейской Сарматии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Пагода

(инд. Искаж. Bhagavati - святой дом). 1) азиатский идолопоклоннический храм, в особенности у китайцев, индусов и сиамцев. 2) маленькие комические фигурки с качающимися головами.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) индийский и китайские храмы. 2) золотая монета в Индии = 2 р. 50 к.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)1) название храма в Индии и Китае. 2) ост-индская зол. Моне..

Дополнительный поиск Пагинировать Пагинировать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пагинировать" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пагинировать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 12 символа