Пагоплексия

204

(греч. Pagoplexia, от pagos - холод, и plezzo - ударять). Паралич от мороза.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч. Pagoplexia, от pagos, холод, и plesso, ударять. Паралич от мороза.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Пагодин

Жировой камень, то же, что агалматолит.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Пагодит

Пагодин. Китайский жировой камень, то же, что агальматолит.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)Жировой камень, то же, что агалматолит.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Пагр

Род рыбы сем. Спаров, водится в морях умеренного климата.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Пагур

Животное из породы ракообразных, рак-отшельник.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Дополнительный поиск Пагоплексия Пагоплексия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пагоплексия" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пагоплексия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 11 символа