Падуанское Наречие

194

(от им. Города Падуа). Среднее между венецианским и ломбардским, для иностранцев очень затруднительное.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Падоване

Итальянский старинный танец.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Падроне

(ит.). Кораблехозяин, начальствующее лицо. Доброжелатель, покровитель.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)итал. Хозяин корабля, господин. Начальствующее лицо.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Падукасы

Индейское племя в Сев. Америк. Штатах.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Паж

(фр. Le page, от греч. Pais - дитя, мальчик). 1) в средние века молодые дворяне, находившиеся в услужении при владетельных особах. В настоящее время, они остались при дворах, как необходимая обстановка в разного рода церемониях. 2) в России, воспитанник пажеского корпуса. 3) пояс с крючками или шнур у женщин для поддержания платья во время грязи.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) так в средние века назывались дворянские дети, отдававшие..

Дополнительный поиск Падуанское Наречие Падуанское Наречие

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Падуанское Наречие" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Падуанское Наречие, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 18 символа