Паришад

244

Община брахманов, имевшая целью, изучение Вед.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Паришад

ПАРИШАД - в древней Индии совет при царе, собрание царских сановников.. ..

Паришад

(Parishad) — коллегия или община брахманов, собравшихся для изучения вед.. ..

Паритетный

Уравненный в правах, общий, к паритетности относящийся.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Парицин

Открытый в 1845 г. Винкером алкалоид, находащ. В некот. Сортах хинной корки.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Паришишта

(санскр. - дополнение, от корня gish - оставлять). Ряд произведений индийск. Литературы, сообщающих сведения по вопросам богословия и ритуала и составляющих переходную ступень к позднейшему периоду.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Париямб

(греч.). Пятисложная стопа, состоящая из одного слога долгого и четырех коротких.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч. Тоже, что пиррихий.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Паришад

В древней Индии совет при царе, собрание царских сановников.. ..

Паришад

В древней Индии совет при царе, собрание царских сановников.. ..

Дополнительный поиск Паришад Паришад

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Паришад" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Паришад, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 7 символа