Рабдомант

240

(греч., этим. См. Предыд. Слово). Жезлогадатель.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч., этимологию см. Рабдомантия. Жезлогадатель.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Рабдитис

Род червей из сем. Угриц.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Рабдом

Зрительные палочки, один из элементов глазной сетчатки у членистоногих.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Рабдомантия

(греч., от rhabdos - прут, и manteia - гадание). Гадание помощью прутиков, открывавшее преимущественно источники руды и клады.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч., от rhabdos, прут, и manteia, гадание. Гадание помощью прута.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Рабдоном

(грет., от rhabdos - прут, meno - управляю). Судья на поэтических и музыкальных состязаниях в Афинах.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч., от rhabdos, прут, и nemo, управляю. Судья поэтических и музыкальных состязаний в Афинах.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Рабдомант

ИЯ греч. Гаданье, исканье кладов, руд, ключей, волшебным жезлом.. ..

Дополнительный поиск Рабдомант Рабдомант

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рабдомант" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рабдомант, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 9 символа