Рабдоплейры

182

Колониальные животные, родственные мшанкам.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Рабдоплейры

Колониальные животные, родственные мшанкам (см.), но отличающиеся от них главным образом тем, что их щупальца сидят на длинных околоротовых придатках, вполне напоминающих собой так называемые руки плеченогих (см.). Эти животные свойственны северным морям и вместе с мшанками (Bryozoa) и плеченогими (Brachiopoda) относятся некоторыми к особому типу рукоротых (Brachiostomata) в виде самостоятельной группы (Rhabdopleurida).В. М. Ш.. ..

Рабдомантия

(греч., от rhabdos - прут, и manteia - гадание). Гадание помощью прутиков, открывавшее преимущественно источники руды и клады.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч., от rhabdos, прут, и manteia, гадание. Гадание помощью прута.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Рабдоном

(грет., от rhabdos - прут, meno - управляю). Судья на поэтических и музыкальных состязаниях в Афинах.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч., от rhabdos, прут, и nemo, управляю. Судья поэтических и музыкальных состязаний в Афинах.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Рабулист

(ново-лат., от лат. Rabula). Ябедник, крючкотворец, дурной адвокат, который только кричит без толку.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)новолатинск., от лат. Rabula. Болтун, пустомеля.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Равви

(евр. Rabbi - старейший). Учитель.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)еврейск. Rabbi, старейший. Учитель.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)на древне-еврейск. Языке - "учитель".(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)у древн. Евреев - учитель.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедш..

Дополнительный поиск Рабдоплейры Рабдоплейры

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рабдоплейры" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рабдоплейры, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 11 символа