Раввинисты

216

(ново-лат., от евр. Rabbi). Те из иудеев, которые признают не только св. Писание, но и большее число преданий, заключающихся в талмуде.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)новолатинск., от евр. Rabbi. Секта иудеев, признающая талмуд.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Раввинисты

Те евреи, которые в противоположность караимам рядом с письменным законом (Библией) признают как источник религии еще устный закон (традицию), разработанный раввинами и изложенный в Талмуде и в основывающейся на последнем раввинской литературе.. ..

Раввин

(евр. Rabban, от rabbi). Учитель, книжник, лицо, сведущее в иудейском писании и законе, еврейский священник.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)еврейск. Rabban, от rabbi. Духовное и вместе с тем ученое лицо у евреев.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)еврейский священник, избирается еврейск. Обществом на 3 г. И утверждается губернатором. Обязанн..

Раввинизм

Иудейско-религиозное учение раввинов.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)Учение раввинов.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)совокупность толкований Моисеева закона, сделан. Еврейск. Учеными после Р. Х. (см. ТАЛМУД).(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)учение раввинов, толковавших Моисеев за..

Раввинский

Относящийся к раввинизму. Раввинский язык, испорченный раввинами еврейский язык, но преимущественно научно-библейский язык иудейских писателей с X века.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Раввинский Язык

Новейший еврейский язык, выработанный раввинами.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Дополнительный поиск Раввинисты Раввинисты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Раввинисты" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Раввинисты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 10 символа