Раввинский Язык

240

Новейший еврейский язык, выработанный раввинами.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Раввинисты

(ново-лат., от евр. Rabbi). Те из иудеев, которые признают не только св. Писание, но и большее число преданий, заключающихся в талмуде.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)новолатинск., от евр. Rabbi. Секта иудеев, признающая талмуд.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Раввинский

Относящийся к раввинизму. Раввинский язык, испорченный раввинами еврейский язык, но преимущественно научно-библейский язык иудейских писателей с X века.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Раввинское Училище

Подготавливающее раввинов.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Раввоф

Древнее иудейское толкование библейских книг, преимущественно Моисея.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Древнее иудейское толкование библейских книг, преимущественно книг Моисея.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Дополнительный поиск Раввинский Язык Раввинский Язык

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Раввинский Язык" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Раввинский Язык, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 15 символа