Раджм

230

[арабск., тур.] - в исламе (ИСЛАМ). Побитие камнями - вид смертной казни, применяемый на Востоке только в наказание за прелюбодеяние. Р. Воспринят из доисламского правового обихода и совершается только по приговору суда. Во все времена р. Налагался очень редко из-за практических затруднений доказательств вины. Распространенное представление о побитии камнями прямо на улице (без суда и расследования) есть не более чем фольклорный мотив.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006).

Значения в других словарях
Раджа

(санскр. Царь, князь). Древнее название, титул владетелей западной Ост-Индии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)индийский владетельный князь.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)король, князь, титул индийских князей.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)санскр. Radschan, radscha, лат. Rex, царь, король. Общее название преж..

Раджепут

См. РАДЖПУТ.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Раджпут

Санск. Дети владетельных особ в Восточной Индии.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Раджпуты

(санскр., дети князей). Воинственное население восточной части Индостана.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)военная индийская каста.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Раджм

Побивание камнями до смерти. В исламском праве это мера наказания (См. Хадд) для прелюбодеев, если их вина будет доказана на суде. Для этого необходимы свидетельства четырех свидетелей, либо же четырехкратное признание в прелюбодеянии самого прелюбодея или прелюбодейки (шафииты и маликиты считают, что достаточно одного признания). В Исламе, как и во всех предыдущих религиях, прелюбодеяние является тяжелейшим грехом, которое влечет за собой наказание. Однако не всегда за этот грех карают смертью...

Дополнительный поиск Раджм Раджм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Раджм" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Раджм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 5 символа