Раджпут

216

Санск. Дети владетельных особ в Восточной Индии.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Раджепут

См. РАДЖПУТ.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Раджм

[арабск., тур.] - в исламе (ИСЛАМ). Побитие камнями - вид смертной казни, применяемый на Востоке только в наказание за прелюбодеяние. Р. Воспринят из доисламского правового обихода и совершается только по приговору суда. Во все времена р. Налагался очень редко из-за практических затруднений доказательств вины. Распространенное представление о побитии камнями прямо на улице (без суда и расследования) есть не более чем фольклорный мотив.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Раджпуты

(санскр., дети князей). Воинственное население восточной части Индостана.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)военная индийская каста.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Радиальный

Совпадающий с направлением радиуса.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)направляющейся в виде радиусов, лучей. Лучевой.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)совпадающий с направлением радиуса.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Дополнительный поиск Раджпут Раджпут

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Раджпут" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Раджпут, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 7 символа