Регистрация

208

(лат.). Приведение в известность чего-либо. Занесение в списки.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)внесение в списки, приведение в известность к.-н. Рода явлений.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907).

Значения в других словарях
Регистрация

(позднелат. Registratio, от registrum — список, перечень) занесение в список, взятие на учёт, составление перечня.. ..

Регистрация

-и, ж.. ..

Регистратор

(ново-лат., от ср.-в.-лат. Registrum - реестр). 1) чиновник, заведующий регистратурою. 2) секретарь и архивариус в суде. 3) Коллежский регистратор - младший гражданский чин XIV кл.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) автоматический аппарат, отмечающий разного рода явления. Электромагнитный хронограф, термограф, анемограф и др. 2) чиновник, ведущий журнал входящих и исходящих бумаг.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав ру..

Регистратура

(ново-лат. Этимол. См. Пред. Слово). Отделение в присутственном месте, в котором распределяются по классам и сохраняются бумаги и акты, доверенные регистратору, также роспись в шнуровой книге всем поступающим и отсылаемым бумагам.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)новолат. Этимологию см. Пред. Слово. Отделение в присутственных местах, в котором записываются входящие и исходящие бумаги.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших..

Регистрованный Корабль

Испанское торговое судно, имеющее официальное разрешение торговать с Америкою.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Регистровые Казаки

См. РЕЕСТРОВЫЕ КАЗАКИ.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Регистрация

Запись, фиксация, протокол. Отмечание, фиксирование, прописка, учет, оформление, записывание, регистрирование, зарегистрирование. ..

Регистрация

Ж.Запись лиц, фактов или явлений с целью учета, систематизации или придания им законности.. ..

Регистрация

РЕГИСТРА́ЦИЯ -и. Ж.. ..

Регистрация

Регистрации, мн. Нет, ж. Действие по глаг. Регистрировать. Регистрация входящих бумаг. Регистрация брака. Регистрация колебательных движений земной поверхности.. ..

Регистрация

Официальное внесение в реестр, список, перечень, опись.. ..

Регистрация

1. Внесение в список, в книгу, составление перечня, описи. 2. Запись фактов или явлений с целью учета, с целью придания факту законности, например регистрация браков.. ..

Регистрация

Процедура, через которую проходят компании перед первичным размещением.. ..

Регистрация

1) запись, фиксация фактов или явлений с целью учета и придания им статуса официально признанных актов (регистрация рождения, брака). 2) внесение в список, в книгу учета.. ..

Регистрация

1) запись, фиксация фактов или явлений с целью учета и придания им статуса официально признанных актов (регистрация рождения, брака);2) внесение в список, в книгу учета.. ..

Регистрация

Действие (акт) компетентного органа или должностного лица, которым оформляется определенное официальное состояние личности или документа и т. П. В соответствии с его семантическим значением понятие "регистрация" используется достаточно широко, а именно:. ..

Регистрация

- 1) запись, фиксация фактов или явлений с целью учета и придания им статуса официально признанных актов (регистрация рождения, брака). 2) внесение в список, в книгу учета.. ..

Дополнительный поиск Регистрация Регистрация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Регистрация" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Регистрация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 11 символа