Сабр

345

[евр.] - уроженец, коренной житель Израиля.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006)(порт.). Сорт винограда.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Саботчи-катами

(греч.). Сбор кур с крестьян в пользу помещика.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Саботьер

(фр., от sabot - деревянный башмак). Танец в деревянных башмаках, который танцуют французские крестьяне.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)франц. Sabotiere, от sabot, сабо. Танец французских крестьян.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Сабра

[евр.] - уроженец, коренной житель Израиля.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006)(порт.). Сорт винограда.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Сабур

(от араб. Sabr). Сгущенный сок, получаемый из одного вида растения алоэ. Врачебное слабительное средство.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)от араб. Sabr. Лекарственное вещество, получаемое из некоторых пород алоэ.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)смола, добываемая из алоэ. Употребляется в медицине, как слабительное средство.(Источник. "Слова..

Сабр

Терпение при исполнении религиозных обязанностей, воздержании от запретного, а также при неудачах и несчастьях в процессе жизни. В соответствии с аятом Корана 46. 35, мусульманам предписывается быть терпеливыми и стойко переносить все тяготы жизни. Только терпеливые могут добиться успехов в земной и следующей жизни, и заслужить милость Аллаха. Пророк Мухаммад называл сабр половиной религии. Терпение необходимо проявлять как в случаях, когда обстоятельства зависят от воли человека, так и тогда, к..

Дополнительный поиск Сабр Сабр

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сабр" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сабр, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 4 символа