Савагили

211

(побережные жители). Обитатели Занзибарск. Побережья и ближайш. Островов.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Савагили

Савагили, суагели (Sawahili, Suaheli, т. Е. Побережные жители) — обитатели Занзибарского побережья Вост. Африки и близлежащих островов, смесь вторгнувшихся арабов с туземцами и негритянками, доставленными в качестве невольниц из внутренней Африки. Язык С. — кисуагели (Kisuaheli, Suaheli, Suahili, Swahili) с родственными ему диалектами Занзибара составляет самую сев. Группу восточного отдела системы языков банту. Как наиболее употребительный в юго-вост. Африке, в особенности в тамошних германских..

Сабра

[евр.] - уроженец, коренной житель Израиля.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006)(порт.). Сорт винограда.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Сабур

(от араб. Sabr). Сгущенный сок, получаемый из одного вида растения алоэ. Врачебное слабительное средство.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)от араб. Sabr. Лекарственное вещество, получаемое из некоторых пород алоэ.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)смола, добываемая из алоэ. Употребляется в медицине, как слабительное средство.(Источник. "Слова..

Савакоты

Одна из ингерманландских ветвей финск. Племени. Населяют некот. Местн. По реке Неве.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Саваку

Птица из сем. Чепуровых, живет по берегам рек, в жарких частях Южной Америки.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Дополнительный поиск Савагили Савагили

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Савагили" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Савагили, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 8 символа