Савакоты

179

Одна из ингерманландских ветвей финск. Племени. Населяют некот. Местн. По реке Неве.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Савакоты

Одна из ингерманландских ветвей финского племени. По языку и некоторым уцелевшим древним обычаям С. Можно причислить к выходцам из Финляндии, именно из Саволакса (см.). С. Вместе с эпрэмейзетами и др. Финскими племенами населяют местность, прилегающую к р. Неве, в С.-Петербургском, Царскосельском и Шлиссельбургском уездах С.-Петербургской губ. Численность С. Точно не определена. Приблизительно их можно считать около 15000 душ.. ..

Сабур

(от араб. Sabr). Сгущенный сок, получаемый из одного вида растения алоэ. Врачебное слабительное средство.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)от араб. Sabr. Лекарственное вещество, получаемое из некоторых пород алоэ.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)смола, добываемая из алоэ. Употребляется в медицине, как слабительное средство.(Источник. "Слова..

Савагили

(побережные жители). Обитатели Занзибарск. Побережья и ближайш. Островов.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Саваку

Птица из сем. Чепуровых, живет по берегам рек, в жарких частях Южной Америки.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Саван

(греч. Sabanon). Одежда в виде длинной рубахи, в которой хоронят умерших.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч. Sabanon. Погребальная одежда в виде мешка.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)длинная одежда в виде плаща, в которой хоронят умерших.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 19..

Дополнительный поиск Савакоты Савакоты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Савакоты" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Савакоты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 8 символа