Сленг

156

[англ. Slang] - жаргон, чаще молодежный. Вкрапление в речь английской или американской разговорной лексики. Ср. АРГО, ЖАРГОН.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006).

Значения в других словарях
Сленг

слэнг (англ. Slang), экспрессивно и эмоционально окрашенная лексика разговорной речи, отклоняющаяся от принятой литературной языковой нормы (термин «С.» чаще всего употребляется применительно к английскому языку и его функционированию в Англии и США). Распространён главным образом среди школьников, студентов, военных, молодых рабочих. С. Подвержен частым изменениям, что делает его языковой приметой поколений. Легко проникая в литературный язык, используется для речевой характеристики героев и а..

Сленг

СЛЕНa (англ. Slang) -1) то же, что жаргон, преимущественно в англоязычных странах.2) Вариант разговорной речи (в т. Ч. Экспрессивно окрашенные элементы этой речи), не совпадающий с нормой литературного языка.. ..

Сленг

СЛЕНГ (английское slang), 1) то же, что жаргон>, преимущественно в англоязычных странах. 2) Слой разговорной лексики, отражающий грубовато-фамильярное, иногда юмористическое отношение к предмету речи и не совпадающий с нормой литературного языка ("блат", "мура").. ..

Сленг

Жаргонное слово, сленг. ..

Сланец

Общее название горной породы, расщепляющейся на тонкие пластинки и листочки. По минералогическому составу с-ы различаются. Аспидный, глинистый, известковый, кварцевый, мергелевый, слюдистый и пр.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Слат

Свободный негр в Африке, торгующий невольниками.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)Свободный негр в Сенегамбии, торгующий невольниками.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Слесарь

(от нем. Schlosser). Замочный мастер, ремесленник, выделывающий из железа и меди мелкие вещи.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)польск. Slosarz, от нем. Schlosser, от Schloss, замок. Ремесленник, работающий из железа мелкие вещи.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Слиперсы

(гол. Морск.). Кривые дубовые деревья, служащие для скрепления транцев и поворотных шпангоутов.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Сленг

Слова и выражения, употребляемые лицами определенных профессий или социальных прослоек. Сленг художников. Сленг моряков. Ср. Арго, жаргон.. ..

Сленг

Жаргон. ..

Сленг

М.Совокупность слов и выражений, употребляемых представителями определенных групп, профессий и т.п. И составляющих слой разговорной лексики, не соответствующей нормам литературного языка (обычно применительно к англоязычным странам).. ..

Сленг

СЛЕНГ -а. М. [англ. Slang]. ..

Сленг

— то же, что жаргон, преимущественно в англоязычных странах. Вариант разговорной речи, не совпадающий с нормой литературного языка.. ..

Дополнительный поиск Сленг Сленг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сленг" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сленг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 5 символа