Табарро

270

(ит. Tabarro). Род плаща в Италии, а также замаскированный и закутавшийся этим плащом человек.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)итал. Tabarro. Верхняя одежда в виде плаща, а также замаскированный и одетый в эту одежду человек в Италии.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Табардий

Род блузы, носимой путешественниками в южных странах.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Табардильо

(исп. Tabardillo). Скарлатина в Южной Америке.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)исп. Tabardillo. Скарлатина в Южной Америке.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Табасса

Орден браминских отшельников.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Табатерка

См. Табакерка. Табакерка, франц. Tabatiere, от лат. Tabac, табак. Коробочка для нюхательного табаку.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)(фр. Tabatiere). Ящичек для ношения с собою нюхательного табака.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Табарро

tabarro (итал.) – верхняя зимняя широкая мужская одежда итальянцев в XV- XVI веках, по покрою близкая к короткому плащу с короткими полупелеринками вместо рукавов.. ..

Дополнительный поиск Табарро Табарро

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Табарро" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Табарро, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 7 символа