Таблеты

274

Спрессованные дозированные медикаменты.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Таблеты

Спрессованные, дозированные медикаменты — представляют возможность для подачи быстрой врачебной помощи располагать заранее заготовленными, точно дозированными, занимающими сравнительно небольшой объем лекарственными веществами. Т. Хорошо сохраняются и гарантируют наибольшую точность дозировки в сравнении с другими фармацевтическими приемами при изготовлении и отпуске аптечных препаратов. Многие порошкообразные медикаменты могут быть спрессованы на соответствующих машинах без прибавления посторон..

Таблет

(фр.). Драгоценные камни плоской грани и самая грань.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)такое гранение драгоценных камней, когда низ и верхушка делаются плоскими. Также и самые камни, граненые таким образом.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)франц. Tablette. Соб. Значит дощечка. Род гранения алмазов, так что верх и низ алмаза остаются плоскими.(Источник. "Объяснение 25000 и..

Таблетка

(фр.). Памятная дощечка для записывания.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)франц. Tablettes, от tablette, дощечка. Записная дощечка.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)у ювелиров драгоценный камень плоской грани и самая грань (бриллиант, рубин и пр.).(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Таблинум

(лат.). Одна из задних домашних комнат в древне-римском доме.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Таблица

(полъск. Tablica, от лат. Tabula - доска, список). Расписание предметов, чертеж, то же, что табель.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)польск. Tablica, от лат. Tabula, список. Расписание. Пифагорова таблица, таблица умножения.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Дополнительный поиск Таблеты Таблеты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Таблеты" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Таблеты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 7 символа