Таблоид

247

[англ. Tabloid - малоформатная газета. Резюме] - малоформатная газета, публикующая сенсационные, низкопробные сообщения со множеством иллюстраций. Рассчитана на широкий круг читателей.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006).

Значения в других словарях
Таблица

(полъск. Tablica, от лат. Tabula - доска, список). Расписание предметов, чертеж, то же, что табель.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)польск. Tablica, от лат. Tabula, список. Расписание. Пифагорова таблица, таблица умножения.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Таблица Пифагора

Таблица умножения, написан. Известн. Образом.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Табль-д'от

Общий стол в гостинице, когда жильцы обедают все вместе и кушают одни и те же блюда, а не заказывают себе отдельно по карте.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)стол в гостинице или пансионе. Все те кушанья, которые значатся в меню завтрака или обеда, а не приготовляемые по карте.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Таблоид

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Таблоид

М.Бульварная газета (обычно со скандальной информацией).. ..

Таблоид

ТАБЛО́ИД -а. М. [англ. Tabloid] Газета небольшого формата со сжатым текстом и большим количеством иллюстрации (обычно бульварного содержания). Мне нравится т. Превратить большую газету в т. Издавать, распространять т. Писать в т.. ..

Дополнительный поиск Таблоид Таблоид

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Таблоид" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Таблоид, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 7 символа