Табль-д'от

271

Общий стол в гостинице, когда жильцы обедают все вместе и кушают одни и те же блюда, а не заказывают себе отдельно по карте.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)стол в гостинице или пансионе. Все те кушанья, которые значатся в меню завтрака или обеда, а не приготовляемые по карте.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907).

Значения в других словарях
Таблица Пифагора

Таблица умножения, написан. Известн. Образом.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Таблоид

[англ. Tabloid - малоформатная газета. Резюме] - малоформатная газета, публикующая сенсационные, низкопробные сообщения со множеством иллюстраций. Рассчитана на широкий круг читателей.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Табор

(евр. Thabor - обломок, камень). 1) определенное число цыганских семейств, живущих вместе. 2) гора в Галилее. 3) в средние века - барабан у французских рыцарей.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) несколько цыганских семей, расположившихся вместе где-ниб. Со своими повозками и шатрами во время кочевья. 2) турецкая войсковая часть, соответствующая батальону. 3) расположение лагерем турецкого войска. 4) по-чешски - народное собрание.(Источн..

Дополнительный поиск Табль-д'от Табль-д'от

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Табль-д'от" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Табль-д'от, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 10 символа