Тикер

93

[англ. Ticker - маятник. Часы] - 1) телеграфный аппарат, оперативно выдающий текущую информацию (ИНФОРМАЦИЯ) на бумажную ленту. 2) электронная система, фиксирующая курсы последних сделок на бирже (БИРЖА) и представляющая их в виде бегущей строки на информационном табло.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006).

Значения в других словарях
Тика

Круглый знак на лбу у Индусов, изображаемый при помощи ткани, цветной глины или красок. Возложение его есть право государей.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Тикал

Единица веса в Бирме и Сиаме = ок. 4 золотн. Монета в Перу и Сиаме = 56 - 66 коп. Сер. Золотая монета в Индии = 6 руб. 50 коп. И серебр. = 75 коп. Сер.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Тиковое Дерево

Ост-индское высокоствольное дерево, прочная древесина которого употребляется преимущественно для кораблестроения.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Тикон-хазоф

(евр.). Верование евреев, что только тот заслуживает вечную жизнь, кто каждую полночь встает и молится Богу.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Тикер

Система, оперативно выдающая информацию о котировках и объемах торгов на экран, монитор или бегущую строку.. ..

Тикер

Электронная система, дающая информацию о последних ценах сделок по ценным бумагам. Изображается в виде бегущей строки.. ..

Тикер

- аппарат, с помощью которого телеграфным либо телексным способом передаются курсы акций в период работы биржи (биржевой сеанс).. ..

Тикер

(англ. Ticker) - система, отображающая курсы самых последних биржевых сделок в виде бегущей строки на табло. Аналогичное устройство существует и для вывода такой информации на бумагу, передачи телеграфным способом.. ..

Тикер

(англ. Ticker) - система, отображающая курсы самых последних биржевых сделок в виде бегущей строки на табло. Аналогичное устройство существует и для вывода такой информации на бумагу, передачи телеграфным способом.. ..

Дополнительный поиск Тикер Тикер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тикер" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тикер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 5 символа