Убиквитарии

160

(ново-лат., от лат. Ubique - везде). Последователи Лютера, признававшие действительное присутствие тела и крови Христовых и евхаристии, доказывая это тем, что Иисус Христос находится везде (ubique).(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Убиквист

Франц. Ubiquiste, от лат. Ubique, везде. Доктор в Париже, не принадлежащий к Сорбонне.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Убиквисты

(фр. Ubiquiste, от лат. Ubique - везде). Лютеранские теологи, признающие учение о телесном вездесущии И. Христа, в противность отвергающим его реформатским теологам.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)новолатинск., от лат. Ubique, везде. Секта, следовавшая учению Лютера о таинстве причащения.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Ублиетт

(фр. Oubliettes, от oublier - забывать). Темная, подземная тюрьма с опускной дверью, в которую, во Франции, в прежние времена, запирали преступников, осужденных на пожизненное заключение.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Ублиетты

Франц. Oubliettes, от oublier, забывать. Тайные тюрьмы с опускаемой дверью, которая на веки запиралась за вступившим преступником, и последний навсегда забывался.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Дополнительный поиск Убиквитарии Убиквитарии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Убиквитарии" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Убиквитарии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 11 символа