Удморты

183

Этим именем называют себя вотяки, от слова. "морт", что на их языке значит человек.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Уградева

(от санскр. Ugra - сильный, могучий и deva - бог). То же, что Угра.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Угры

Группа финских племен, к котор. Принадлежат. Остяки, вогулы и мадьяры, родина котор. Восточн. Склон Урала.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Удометр

То же, что плувиометр или омброметр.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)дождемер.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)прибор для определения количества выпавшего дождя, дождемер.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Дополнительный поиск Удморты Удморты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Удморты" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Удморты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 7 символа